Calendario del Equipo Cuba para junio en Canadá y Estados Unidos, ciudades y horarios

Cuba recibió aprobación de visado para ir a cumplir con su presentación en la Liga Can-Am, donde estarán jugando entre el 14 y el 30 de junio, en seis ciudades de Canadá y los Estados Unidos

Cuba recibió aprobación de visado para ir a cumplir con su presentación en la Liga Can-Am, donde estarán jugando entre el 14 y el 30 de junio, en seis ciudades de Canadá y los Estados Unidos
Cuba recibió aprobación de visado para ir a cumplir con su presentación en la Liga Can-Am, donde estarán jugando entre el 14 y el 30 de junio, en seis ciudades de Canadá y los Estados Unidos Foto: Daniel de Malas

Por Daniel de Malas / swingcompleto@gmail.com

Como se dio a conocer en la tarde de ayer, el Equipo Cuba recibió aprobación de visado para ir a cumplir con su presentación en la Liga Can-Am, donde estarán jugando entre el 14 y el 30 de junio, en seis ciudades de Canadá y los Estados Unidos.

Aquí les dejamos el calendario de le selección nacional cubana:

Friday, June 14 

Cuba at Ottawa, 7:05

Saturday, June 15           

Cuba at Ottawa, 7:05

Sunday, June 16              

Cuba at Ottawa, 1:35

Tuesday, June 18            

Cuba at Québec, 7:05

Wednesday, June 19     

Cuba at Québec, 7:05

Thursday, June 20           

Cuba at Québec, 7:05

Friday, June 21 

Cuba at Trois-Rivières, 7:05

Saturday, June 22           

Cuba at Trois-Rivières, 2:05

Sunday, June 23              

Cuba at Trois-Rivières, 2:05

Tuesday, June 25            

Cuba at Rockland, 7:00

Wednesday, June 26     

Cuba at Rockland, 7:00

Thursday, June 27           

Cuba at Rockland, 7:00

Friday, June 28 

Cuba at New Jersey, 7:05

Saturday, June 29           

Cuba at New Jersey, 6:05

Sunday, June 30              

Cuba at New Jersey, 2:05

Nota: Información tomada de la página oficial de la Can-Am League

1 Comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*